Эдвард Налбандян и Хавьер Солана обсудили сотрудничество Армения-ЕС во внешнеполитической сфере

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июня 2008 года

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян 18-ого июня в Брюсселе встретился с генеральным секретарем ЕС, верховным комиссаром по вопросам единой европейской политики и безопасности Хавьером Соланой. Об этом сообщает пресс-служба МИД РА. В ходе встречи собеседники обсудили вопросы сотрудничества Армения-ЕС в сфере внешней политики, процесса реализации Программа действий Политики европейского соседства, поствыборную ситуацию в Армении, вопросы региональной безопасности. Эдвард Налбандян подтвердил решимость правительства Армении продолжить реформы, направленные на укрепление и развитие демократии в республике.

Глава внешнеполитического ведомства РА ознакомил Хавьера Солану с нынешней ситуацией вокруг урегулирования нагорно-карабахского конфликта, в частности, с результатами встречи президентов Армении и Азербайджана в Санкт-Петербурге. Собеседники затронули также вопросы региональной безопасности и стабильности.

В тот же день Эдвард Налбандян встретился с министром ИД Бельгии Карелом де Гухтом. В ходе встречи глава МИД РА выразил удовлетворение активными связями в сфере торговли между Арменией и Бельгией и отметил, что существует серьезный потенциал для их расширения и диверсификации, в частности, в сферах высоких технологий и науки. Стороны также подчеркнули необходимость активизации политического диалога и назвали эффективным двустороннее сотрудничество в рамках международных организаций. Собеседники также обсудили вопросы обеспечения безопасности и стабильности на Южном Кавказе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Эдвард Налбандян и Хавьер Солана обсудили сотрудничество Армения-ЕС во внешнеполитической сфере», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.