Эдвард Налбандян обсудил с руководством Филиппин вопросы развития двусторонних отношений

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 августа 2012 года

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян 15 августа посетил Филиппины с официальным визитом. Как сообщает пресс-служба МИД Армении, визит начался с возложения венка к памятнику национального героя Филиппин Хосе Ризалю, после чего мэр Манилы Альфредо Лима вручил Эдварду Налбандяну символические ключи от города. В Маниле Налбандяна принял президент Филиппин Эдвард Бенигно Акино, который выразил надежду, что первый визит главы МИД РА в год 20-летия установления дипломатических отношений, придаст новый импульс сотрудничеству между Арменией и Филиппинами.

В свою очередь Эдвард Налбандян передал президенту Филиппин приветствия и добрые пожелания от президента Армении Сержа Саргсяна, отметил при этом, что целью его визита является поднятие на качественно новый уровень отношения с Филиппинами –важной страной азиатского региона. Он добавил в этом контексте, что с главой МИД Филиппин уже достиг конкретных договоренностей в этом направлении.

Президент Филиппин рассказал Налбандяну о результатах осуществляемых на Филиппинах политических, экономических и социальных реформ и реализуемых программах в данных сферах. Эдвард Налбандян в свою очередь представил собеседнику основные внешнеполитические направления Армении, позицию страны по региональным проблемам.

Следует отметить, что перед встречей с президентом, глава МИД Армении встретился со своим филиппинским коллегой Альберто дель Росарио, с которым обсудил шаги по развитию двухстороннего сотрудничества в различных сферах.

После переговоров министры подписали меморандум о взаимопонимании между внешнеполитическими ведомствами двух стран, и соглашение об отмене въездных виз для обладателей дипломатических или официальных паспортов. С целью развития двухсторонних отношений Альберто дель Росарио принял приглашение Эдварда Налбандяна посетить Армению с ответным визитом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Эдвард Налбандян обсудил с руководством Филиппин вопросы развития двусторонних отношений», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.