Эдвард Налбандян поблагодарил Чехию за взвешенную позицию в карабахском конфликте

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 апреля 2013 года

Резолюция о признании «геноцида в Ходжалу» была принята только комиссией парламента Чехии по внешним сношениям, парламент такой резолюции не принимал. Об этом на совместной с и.о. министра иностранных дел Армении Эдвардом Налбандяном заявил вице-премьер, министр иностранных дел Чехии Карел Шварценберг. Он подчеркнул, что Чехия выступает против нарушений прав человека, но во время войн такое случается. «Он это нельзя сравнивать с тем, что случилось с армянами в прошлом», - сказал он.

В свою очередь, Эдвард Налбандян поблагодарил Чехию за взвешенную позицию в вопросе урегулирования карабахского конфликта, который возможно решить только путем переговоров. «Чехия, как и другие страны-члены ЕС, содействуют решению конфликта в рамках Минской группы ОБСЕ», - подчеркнул Налбандян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Эдвард Налбандян поблагодарил Чехию за взвешенную позицию в карабахском конфликте», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.