Эдвард Налбандян рассказал французскому истеблишменту о внешней политике Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 мая 2013 года

Глава МИД Армении Эдвард Налбандян посетил Сенат Франции и встретился с председателем комиссии по внешним делам и обороне Жан-Луи Карером.

В ходе встречи обсуждались шаги по дальнейшему укреплению армяно-французских дружественных отношений, отмечена важность участия в этом процессе парламентов двух стран.

Собеседники затронули ряд региональных и международных вопросов. Эдвард Налбандян представил подходы Армении к решению проблем Южного Кавказа. В тот же день состоялась встреча с членами группы армяно-французской дружбы Национального Собрания и Сената. Эдвард Налбандян высоко оценил инициативу и вклад французских парламентариев в развитии двусторонних отношений.

Представляющие различные партии, члены НС и Сената Франции заверили, что продолжат прилагать усилия для углубления и расширения сотрудничества между двумя странами.

Во второй половине дня Эдвард Налбандян во Французском институте международных отношений выступил с лекцией о внешнеполитических приоритетах Армении. На лекции присутствовали аккредитованные в Париже послы, представители МИД, высокопоставленные должностные лица, эксперты и журналисты, представители французских общественных организаций.

В своем выступлении Эдвард Налбандян представил армяно-французские отношения, сотрудничество Армения-ЕС, приоритеты Армении в период председательства в КМСЕ, подходы Армении по ряду международных и региональных вопросов. После выступления глава МИД ответил на многочисленные вопросы, сообщает пресс-служба МИД РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Эдвард Налбандян рассказал французскому истеблишменту о внешней политике Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.