Эдвард Оганесян: Армянское общество постепенно учиться соблюдать правила дорожного движения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 октября 2009 года

«В 2008 году наблюдался большой рост числа нарушений: было зарегистрировано 411 000 случаев нарушения правил дорожного движения. По данным первого полугодия 2009 года количество штрафов увеличилось. Оштрафовано уже 1400 пешеходов за переход дороги в неположенном месте. Увеличение числа штрафов я оцениваю положительно: это не способ пополнения внефондового бюджета полиции РА, а профилактический метод борьбы с нарушителями. Наше население не было готово к строгому выполнению законов о правилах дорожного движения, однако нужно было постепенно заставить людей им следовать, что и сделало наше правительство», - сказал руководитель общественной организации по защите прав водителей «Ахиллес» Эдвард Оганесян.

Он также отметил, что при измерении скорости езды, уровня затемненности стекол автомобилей и степени изношенности колес нужно обязательно использовать специальные измерительные приборы. «По закону переднее стекло автомобиля должно пропускать 75% света, боковые стекла водителя – 70%, однако наши водители ездят с практически черными стеклами, мотивируя это тем, что сотрудники дорожной полиции их не штрафуют. В свою очередь милиционеры говорят, что приборы “Фотон”, измеряющие этот уровень, вышли из строя».

Эдвард Оганесян отметил, что пока наблюдается своеобразный замкнутый круг: неграмотных водителей и пешеходов штрафуют неграмотные милиционеры. Однако общество «Ахиллес» готово при поддержке Министерства образования и науки проводить тренинги и уроки изучения законов дорожного движения в школах. Многие предложения общества “Ахиллес” правительство поддерживает и помогает их осуществлению.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Эдвард Оганесян: Армянское общество постепенно учиться соблюдать правила дорожного движения», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.