Эдди Мерфи сыграет главного злодея в продолжении эпопеи о «Бэтмене»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 декабря 2008 года

Голливудская кинозвезда Эдди Мерфи, прославившийся своей ролью в фильмах "Полицейский из Беверли Хиллз" и "Чокнутый профессор", будет играть главного злодея в новой части эпического блокбастера "Бэтмен". Очередная серия киносериала, уже в третий раз режиссируемая Кристофером Ноланом, выйдет на экран в 2010 году, сообщает ИТАР-ТАСС.

Антигерой Ребус, роль которого предстоит исполнить Мерфи, уже появлялся в одном из прошлых эпизодов эпопеи - "Бэтмен навсегда" 1995 года. Тогда персонажа сыграл популярный американский актер Джим Кэрри, а режиссером картины выступил Джоэл Шумахер, заменивший на этом посту своего предшественника - признанного мастера готических фильмов Тима Бартона.

Исполнитель главной роли новой киноленты, рабочее название которой "Готэм" (по названию вымышленного города, в котором разворачивается действие), останется прежний - Бэтмена будет играть Кристиан Бэйл, уже отмеченный кинокритиками как "самый нестандартный "Темный рыцарь" за всю историю экранизаций комикса.

Среди других актеров, утвержденных на роли, числится подающий надежды молодой актер Шайа Лабаф, поразивший кинозрителей в последнем "Индиане Джонсе", а также в экранизации "Трансформеров". По слухам именно ему достанется роль напарника супергероя – Робина.

Кроме всего прочего, в списках актеров значится и британский актер Майкл Кейн, он уже в который раз будет играть дворецкого Бэтмена – Альфреда. До сих пор остается неизвестной "судьба" заклятого врага главного героя - психопата Джокера - после смерти в этом году исполнявшего его роль австралийца Хита Леджера.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Эдди Мерфи сыграет главного злодея в продолжении эпопеи о "Бэтмене"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.