Эдуард Абрамян: Военно-промышленный комплекс Армении «хромает»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 января 2010 года

“Военно-промышленный комплекс Армении «хромает», можно сказать, вообще не действует”, - на пресс-конференции в Ереване заявил председатель Неоконсервативного движения Армении (НДА) Эдуард Абрамян.

По словам Абрамяна, развитие военно-промышленной сферы может серьезно содействовать росту армянской экономики, тем самым существенно снизить уровень безработицы в Армении. «Развитие военно-промышленного комплекса Армении может решить также проблему «утечки мозгов», так как армянские специалисты будут уже выполнять местные заказы», - разъяснил глава НДА.

Говоря об имеющихся ресурсах для развития военной промышленности, Абрамян заметил, что в Армении существует много специалистов этой сферы, которые на данный момент или не работают, или по очень низким ценам продают свои новаторские предложения зарубежным организациям. «Подъем этой сферы решит также вопрос обеспечения оружием армянской армии, которое по качеству не уступит современным аналогам и будет стоить дешевле», - подчеркнул Эдуард Абрамян.

Для достижения этой цели, по мнению Абрамяна, нужно на государственном уровне разработать систему развития военно-промышленного комплекса, куда сделают серьезные инвестиции армянские бизнесмены.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Эдуард Абрамян: Военно-промышленный комплекс Армении «хромает»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.