Эдуард Абрамян: Силы, которые не в состоянии защитить армян Джавахка, не смогут защитить и граждан Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2010 года

20-го апреля 15:00 Национальное неконсервативное движение Армении (ННДА) проведет у здания посольства Грузии в РА митинг, который направлен на содействие Совету армянских общественных организаций Самцхе-Джавахети и Квемо Картли перед предстоящими муниципальными выборами в Грузии в конце мая. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил лидер Национального неконсервативного движения Армении Эдуард Абрамян.

По словам Абрамяна, Совет армянских общественных организаций Самцхе-Джавахети и Квемо Картли является единственной организацией, которая поднимает национальные проблемы армян региона, из-за чего власти Грузии оказывают давление на него. “Митинг преследует цель показать как армянам Джавахка, так и грузинским властям, что вышеуказанная организация имеет большую поддержку среди армянских общественных и политических сил”, - заметил он.

Абрамян также сообщил, что к их акции присоединилось 8 партий (в том числе АРФ Дашнакцутюн, Социал-демократическая партия “Гнчак”, Народная партия, партия “Могучая родина”) и 48 общественных организаций. Он также призвал все политические силы Армении принять участие в митинге, так как, по его словам, силы, которые не в состоянии защитить интересы армян Джавахка, не смогут защитить и граждан РА.

Отвечая на вопрос корреспондента PanARMENIAN.Net о том, не станет ли поддержка Совета армянских общественных организаций Самцхе-Джавахети и Квемо Картли со стороны политических сил Армении поводом для дополнительного давления со стороны грузинских властей, он заметил, что поддержка только пойдет на пользу и пресечет возможное давление руководства Грузии.

Как заметил Абрамян, до сих пор недостаточное внимание руководства Армении к проблемам армян Дажвахка являлось результатом узкого мышления и так называемых интересов бизнеса. “Наши власти должны осознавать, что в Грузии существует компактно населенная армянская община, которая может стать фактором давления на эту страну. Но на данный момент мы наблюдаем обратное явление, то есть, Грузия использует армянскую общину как фактор давления на Армению”, - заметил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Эдуард Абрамян: Силы, которые не в состоянии защитить армян Джавахка, не смогут защитить и граждан Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.