Эдуард Кокойты обвинил Грузию в ракетном обстреле зоны грузино-осетинского конфликта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 августа 2007 года

Президент непризнанной Южной Осетии Эдуард Кокойты обвинил Грузию в нанесении ракетных ударов по зоне грузино-осетинского конфликта. «Самолеты Министерства обороны Грузии нанесли авиаудар по местности в районе осетинских сел, компактно расположенных на границе между Ленингорским районом непризнанной Республики Южная Осетия и Горийским районом Грузии. Самолет маневрировал долго, свободно и безбоязненно. И после того, как сбросил ракеты, улетел в направлении Грузии», - цитирует Э.Кокойты Комитет информации и печати непризнанной республики.

«Это хорошо спланированная провокация, ее цель - отвлечь мировое сообщество от проводимой Грузией политики государственного терроризма на территории Южной Осетии», - заявил Э.Кокойты. «Целью провокации было запугивание осетинского населения данной местности, чтобы заставить осетин покинуть родные дома», - сказал он.

Руководство Южной Осетии потребует от мирового сообщества расследования всех случаев терактов на территории непризнанной республики, заявил Э.Кокойты. «Мы вынуждены будем просить руководство России обеспечить российских миротворцев соответствующими средствами с целью обеспечения соблюдения ранее подписанных договоренностей о недопустимости несанкционированных полетов над зоной конфликта», - также заявил он, передает РБК.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Эдуард Кокойты обвинил Грузию в ракетном обстреле зоны грузино-осетинского конфликта», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.