Эдуард Ованнисян: Дорожная полиция Армении использует увеличение штрафов для пополнения своего внебюджетного фонда

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июня 2012 года

Дорожная полиция Армении использует последние ужесточение наказаний за нарушения в сфере дорожного движения для пополнения своего внебюджетного фонда. Об этом 16 июня на пресс-конференции в Ереване заявил председатель ОО “Центр защиты прав водителей “Ахиллес” Эдуард Ованнисян.

Ованнисян отметил, что 7 февраля 2012 года Национальное собрание Армении приняло некоторые изменения в сфере наказаний за нарушения в сфере дорожного движения, в частности, были внесены изменения в Кодекс об административных правонарушениях. “Целью этого закона было повышение размеров штрафов”,-подчеркнул он. В качестве одного из примеров подобной деятельности Дорожной полиции он привел появившийся на улице Рубинянц дорожный знак ограничивающий скорость 40 км/ч, который, хотя практически невидим для водителей, что является нарушением закона, однако используется для их штрафования.

Ованнисян не согласился с утверждениями Дорожной полиции, что увеличение штрафов призвано обеспечить законность и порядок дорожного движения. “Мы считаем, что закон и порядок уже были установлены, так или иначе была проведена та работа, которую преследовала Дорожная полиция… Мы считаем что сейчас цель другая – обеспечить сбор средств”,- заявил он.

Он заметил , что свою положительную роль сыграли видеокамеры на улицах, и необходимости резкого увеличения штрафов не было.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Эдуард Ованнисян: Дорожная полиция Армении использует увеличение штрафов для пополнения своего внебюджетного фонда», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.