Эдуард Ребгун назначен временным управляющим ЗАО «Связной»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 февраля 2008 года

Московский арбитраж назначил Эдуарда Ребгуна временным управляющим ЗАО «Связной» - бывшей «дочки» второй по величине компании по продаже сотовых телефонов. Ребгун известен тем, что в прошлом году похоронил НК ЮКОС.

В конце прошлого года налоговая инспекция N9 заподозрила, что ЗАО «Связной», отвечавшее в структуре большого холдинга за оптовую торговлю, недоплатило налоги на сумму, которая вместе с пенями и штрафами, составила 1,2 млрд. рублей. «Связной» оспорил налоговые претензии в арбитражном суде.

А некоторое время спустя владельцы «Связного» объявили о банкротстве «дочки». Основатель и генеральный директор группы компаний «Связной» Максим Ноготков говорил «Интерфаксу», что ЗАО уже не входит в структуру группы «Связной» и не имеет к ней никакого отношения, напоминает «Интерфакс».

В деталях бизнеса «Связного» будет разбираться Эдуард Ребгун, который ранее был конкурсным управляющим НК «ЮКОС». Банкротство нефтяной компании было начато в августе 2006 года, а в конце прошлого года ЮКОС прекратил свое существование. Проведение конкурсного производства обошлось в 1,728 млрд рублей, вознаграждение Эдуарда Ребгуна составило 30,5 млн рублей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Эдуард Ребгун назначен временным управляющим ЗАО «Связной»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.