Эдуард Шармазанов: Армения, прежде всего, должна продолжить процесс по признанию Геноцида армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2012 года

“Если Турция желает иметь “ноль проблем с соседями, она должна сделать определенные шаги в этом направлении, а не сводить к нулю шансы на улучшение взаимоотношений с соседними странами”, - сказал журналистам на возвышенности “Цицернакаберд” вице-спикер НС РА Эдуард Шармазанов. Он отметил, что Армения, прежде всего, должна продолжить процесс по признанию Геноцида армян, поскольку только в этом случае можно предотвратить все последующие геноциды. Ведь в мире и сегодня совершаются геноциды.

“Отрицание геноцида можно приравнять к его совершению. На данный момент на территории Турции уничтожено и продолжает уничтожаться более 2000 памятников культуры. Это тоже геноцид”, - сказал вице-спикер НС РА. По словам Шармазанова, Пока Турция не признала Геноцид армян, сохраняется опасность, что в Евросоюз стремится страна, которая является продолжателем традиций Османской империи и младотурков. А что касается армяно-турецких протоколов, то Армения не предпримет ни шага, пока Турция не сделает первый шаг.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Эдуард Шармазанов: Армения, прежде всего, должна продолжить процесс по признанию Геноцида армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.