Эдуард Шармазанов: Армяне и греки должны объединить усилия в борьбе против турецкой политики отрицания

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июня 2013 года

Армяне и греки должны объединить свои усилия в борьбе против турецкой политики отрицания. Об этом заявил вице-спикер НС РА, руководитель группы дружбы Армения-Греция Эдуард Шармазанов, который 27 июня в Афинах встретился со бывшим спикером парламента Греции, руководителем группы дружбы Греция-Армения Апостолосом Какламанисом.

Апостолос Какламанис высоко оценил теплые и дружественные отношения армянского и греческого народов. Он отметил, что во время его пребывания на должности спикера парламента Греции в 1996 г. парламент страны единогласно признал Геноцид армян.

В свою очередь, Эдуард Шармазанов отметил, что в начале 20-го века был осуществлен геноцид армян, греков, ассирийцев и других христианских народов, проживающих на территории Османской империи. Вице-спикер парламента Армении проинформировал Какламаниса о том, что Национальное Собрание Армении призвало парламенты всего мира признать геноцид других христианских народов, в том числе понтийских греков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Эдуард Шармазанов: Армяне и греки должны объединить усилия в борьбе против турецкой политики отрицания», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.