Эдуард Шармазанов: Армяно-турецкие протоколы будут включены в повестку парламента Турции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 ноября 2009 года

Армения готова к нормализации отношений с Турцией, и на любое затягивание этого процесса с турецкой стороны руководство РА предпримет соответствующие шаги в рамках международного права. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил секретарь парламентской фракции Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов.

По словам Шармазанова, Армения идет на нормализацию отношений с турецкой стороной в равных условиях и не берет на себя односторонних обязательств.

Говоря о судьбе подписанных армяно-турецких Протоколов в парламенте Турции, секретарь фракции РПА выразил убеждение, что постоянная комиссия по внешним сношениям турецкого парламента вынесет положительное заключение. «В противном случае, назначенная на 7-го декабря встреча между премьер-министром Турции Эрдоганом и президентом США Бараком Обамой не состоится» - отметил Шармазанов, обосновывая свое мнение тем, что США, Россия и страны ЕС ранее заявили о необходимости нормализации армяно-турецких отношений без предусловий и в разумных сроках.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Эдуард Шармазанов: Армяно-турецкие протоколы будут включены в повестку парламента Турции», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.