Эдуард Шармазанов: Патриотизм не доказывают криками

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 октября 2009 года

Если бы президент Армении имел какие-либо проблемы с представителями армянских общин, то он бы не встретился с ними. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил пресс-секретарь Республиканской Партии Армении Эдуард Шармазанов. По его словам, несмотря на, то что Армения считается с мнением Диаспоры и разделяет ее беспокойство, окончательное решение по поводу нормализации армяно-турецких отношений должна принять страна, то есть, президент Армении, Национальное Собрание и соответствующие государственные институты.

«Мы уважаем мнение разных сторон, но не надо переходить все дозволенные границы. Ни в Армении, ни за рубежом никто не имеет права обвинять Сержа Саргсяна в его действиях,», - заявил Эдуард Шармазанов, добавив, что цель встреч президента РА с представителями армянках общин – укрепить отношения Армении с Диаспорой.

Он также раскритиковал акцию протеста представителей Диаспоры около памятника Комитасу в Париже, заявив, что сама акция протеста была довольно оскорбительной. При этом он согласился с мнением Сержа Саргсяна о том, что было бы правильнее, если бы участники акции протеста, уважая память жертв Геноцида, молча бы стояли у памятника Комитасу, а не кричали. Шармазанов подчеркнул, что патриотизм не доказывают криками.

«Старт общеармянского турне от памятника Комитаса был дан с определенной целью – показать, что признание Геноцида армян имеет важное значение для Армении и что армянские власти во главе с президентом сделают все, чтобы восстановить справедливость», - сказал Шармазанов.

«Все проблемы страны должны быть решены, и первым из них должно стать признание Геноцида армян. Сколько раз в день президент РА или глава МИД Армении должны говорить о Геноциде?» - вопросил Шармазанов, добавив, что за последние 8-10 лет он не помнит такого случая, чтобы об этом вопросе столько говорили.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Эдуард Шармазанов: Патриотизм не доказывают криками», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.