Эдуард Шармазанов турецкому МИД: Факт Геноцида никогда не может быть предметом обсуждений

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 апреля 2012 года

Вице-спикер Национального собрания Армении Эдуард Шармазанов прокомментировал критику МИД Турции относительно ежегодного послания президента США Барака Обамы к армянской общине в связи с Днем поминовения жертв Геноцид армян, а также заявлений президента Франции Николя Саркози и кандидата в президенты, социалиста Франсуа Олланда. Об этом сообщает пресс-служба парламента Армении.

“Армения приветствует международное признание геноцида, осуждение преступлений против человечества и криминализацию их отрицания. Что касается предложения Турции об обсуждении факта Геноцида армян, то еще раз отмечу, что факт Геноцида армян никогда не может быть предметом обсуждений. Единственным препятствием для установления нормальных армяно-турецких отношений является Турция, которая продолжает блокаду Армении, отрицание Геноцида армян, говорит со своими соседями на языке предусловий”, - сказал Шармазанов.

“Армяно-турецкое урегулирование возможно только в том случае, когда Турция прекратит подобное поведение и выполнит взятые на себя международные обязательства”,- говорится в заявлении Эдуарда Шармазанова.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Эдуард Шармазанов турецкому МИД: Факт Геноцида никогда не может быть предметом обсуждений», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.