Эдуард Шармазанов – Мамедъярову: Нет необходимости искать черную кошку в темной комнате, когда эта кошка на твоих плечах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июля 2012 года

9 июля на совместной пресс-конференции с генеральным секретарем ОБСЕ Ламберто Заньером министр иностранных дел Азербайджана заявил: “Проблема вовсе не в механизме, а в присутствии вооруженных сил Армении на азербайджанской территории. Если эти войска будут выведены, то не будет уже ни проблемы снайперов, ни самого механизма, ни вооруженных инцидентов”.

В ответ на это заявление вице-спикер парламента Армении Эдуард Шармазанов сказал: “ Господин Мамедъяров в свойственном руководству Азербайджана стиле с постоянством искажает действительность. А действительность такова: до тех пор, пока Азербайджан держит в оккупации некоторые районы Нагорного Карабаха, в частности, Геташен, Мартунашен, Шаумян, и открывает снайперский огонь по мирным жителям, в том числе детским садам, всю ответственность за отсутствие положительных сдвигов в процессе мирного урегулирования Карабахского конфликта несет азербайджанская сторона. Так что, нет необходимости искать черную кошку в темной комнате, когда эта кошка на твоих плечах”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Эдуард Шармазанов – Мамедъярову: Нет необходимости искать черную кошку в темной комнате, когда эта кошка на твоих плечах», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.