Эйро: Франция и Германия обеспокоены решениями Трампа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 января 2017 года

Некоторые решения нового президента США Дональда Трампа вызывают беспокойство в Париже и Берлине. Об этом заявил глава МИД Франции Жан-Марк Эйро по итогам переговоров в Париже с коллегой из ФРГ Зигмаром Габриэлем.

В частности, подчеркнул Эйро, Франция крайне встревожена ограничениями на въезд в США в отношении беженцев из ряда стран.

«Это решение вызывает у нас исключительное беспокойство. Прием беженцев, которые бегут от войны, является одной из наших обязанностей», - указал министр, передает ТАСС.

Тревогу вызывают и другие шаги нового американского президента, добавил глава французской дипломатии, не дав развернутого комментария.

«Есть еще много других тем, которые нас беспокоят», - заметил Эйро.

За последние дни глава американского государства подписал три указа, предусматривающих ужесточение иммиграционной политики.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Эйро: Франция и Германия обеспокоены решениями Трампа», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.