Эйфелева башня закрыта из-за забастовки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июня 2013 года

Эйфелева башня

Во вторник 25 июня 2013 года один из главных символов Франции Эйфелева башня закрыта для посещения туристов из-за забастовки обслуживающего персонала памятника.

Решение о закрытии башни было принято накануне после семичасовых переговоров персонала и профсоюза «Всеобщая конфедерация труда» (CGT). Работники предъявляют целый список претензий к своему руководству, среди которых — низкий уровень заработной платы, недостаточно хорошие, по мнению бастующих, условия труда, а также низкий уровень обеспечения безопасности.

Решение о том, откроется ли башня для туристов в среду, пока не принято. Предыдущая забастовка персонала памятника прошла в декабре 2010 года. Тогда башня была закрыта для посещений на протяжении двух дней.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Эйфелева башня закрыта из-за забастовки», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.