Эйфелеву башню после финала Евро-2016 закрыли на день

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июля 2016 года

Главная достопримечательность Парижа — Эйфелева башня — останется закрытой 11-го июля после финала чемпионата Европы по футболу. Об этом говорится в сообщении компании-оператора башни SETE.

10-го июля в финальном матче турнира сборная Португалии победила команду Франции в дополнительное время со счетом 1:0 и впервые в истории стала победителем чемпионата Европы.

У подножия Эйфелевой башни, на Марсовом поле располагалась гигантская фан-зона, способная вместить 90 тысяч человек. В связи с проведением финала доступ на башню был прекращен накануне в 16.30 по местному времени, передает РИА Новости.

10-го июля вечером параллельно с матчем у Эйфелевой башни на протяжении двух часов происходили столкновения полиции с футбольными фанатами. Хулиганы забрасывали стражей порядка бутылками, подожгли несколько скутеров и автомобиль, полиция для оттеснения нарушителей пускала в ход слезоточивый газ, а также водомет.

Читайте также: Португалия получит от УЕФА €25.5 млн после победы сборной на Евро-2016

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Эйфелеву башню после финала Евро-2016 закрыли на день», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.