Эквадорец выиграл в Мадриде тысячу евро за самый громкий храп

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 октября 2010 года

62-летний безработный гражданин Эквадора получил тысячу евро за способность уснуть в любой момент и громкий храп. Педро Сория Лопес стал победителем проходившего в одном из торговых центров Мадрида конкурса, организованного Национальной ассоциацией друзей сиесты, сообщает ВВС (Архивная копия от 24 августа 2007 на Wayback Machine).

Энтузиасты обеспокоены тем, что народный испанский обычай дневного сна все больше сдает позиции под напором стремительной современной жизни.

В течение девяти дней 360 добровольцев на двадцать минут располагались на диванах, надев на запястья измерители частоты пульса, позволявшие определить, спит человек, или притворяется. Очки начислялись за быстроту засыпания, громкость храпа, оригинальность позы и одежды.

Лопес не имел равных по двум показателям: он уснул всего через три минуты, успев перед этим моргнуть не больше сорока раз, и храпел с громкостью 70 децибел, что примерно соответствует разговору на повышенных тонах. До того, как лишиться работы, любитель поспать трудился охранником.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Эквадорец выиграл в Мадриде тысячу евро за самый громкий храп», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.