Экзит-пол: Во втором туре выборов мэра Черновцов побеждает Роман Кличук

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 ноября 2020 года

Согласно данным экзит-полов, мэром Черновцов во втором туре вероятно избрали кандидата от партии «Единая альтернатива» Романа Кличука.

Об этом сообщает Суспільне, передает RegioNews.

Так, согласно результатам опроса « Института социологии Маковецкого», за Романа Кличука проголосовали 59,1 % избирателей, а за его оппонента Виталия Михайлишина — 40,9 % избирателей.

На брифинге «Института социологии Маковецкого» сообщили, что они опросили сегодня более 4900 избирателей.

В то же время, о победе Романа Кличука, согласно опросу избирателей на выходе из участков, сообщило исследовательское агентство « Info Sapiens», которое опросило 2095 избирателей.

Согласно результатам их экзит-пола, за Романа Кличука проголосовали более 61 % избирателей.

Справка: Роман Кличук более 20 лет занимается предпринимательской деятельностью. Был депутатом областного совета от фракции ВО «Батькивщина», позже стал сотым номером в списке «Самопомощи» на парламентских выборах. Был членом исполнительного комитета Черновицкого горсовета, однако добровольно вышел из его состава.

Напомним, в Черновцах сегодня выбирают мэра, все участки открылись вовремя.

Ранее в ЦИК предупредили, что второй тур выборов мэра Черновцов может быть под угрозой. Также на выборах мэра Черновцов наблюдатели зафиксировали первые нарушения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Во втором туре выборов мэра Черновцов побеждает Роман Кличук - экзит-пол», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.