Экзит-пол: в Мариуполе на местных выборах лидирует действующий мэр Бойченко

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 октября 2020 года

Как свидетельствуют данные экзит-пола социологической группы "Рейтинг", выборы мэра Мариуполя выиграет действующий городской глава Вадим Бойченко.

Об этом во время брифинга сообщил руководитель социологической группы " Рейтинг" Александр Антипович, передает RegioNews.

Указывается, что Бойченконабирает 68,1% избирателей города, в то время, как его ближайший конкурент, представитель "Оппозиционной платформы – За жизнь" Владимир Клименко – 22,8%.

На выборах в городской совет больше всего голосов набирает "Блок Вадима Бойченко" (45,6%).

"Оппозиционная платформа – За жизнь" набирает 31,4%, Партия Шария – 6,2%, "Слуга народа" – 5,7%, "Сила людей" – 5,0%. Другие партии не преодолевают 5-процентный барьер.

Антипович также отметил, что погрешность экзит-пола в Мариуполе составляет не более 1,5%.

Напомним, в сентябре сообщалось, что по данным социологических исследований, действующий мэр Мариуполя Вадим Бойченко побеждает на выборах городского главы уже в первом туре, а его партия "Блок Вадима Бойченко" имеет все шансы сформировать большинство в Мариупольском городском совете.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Экзит-пол: в Мариуполе на местных выборах лидирует действующий мэр Бойченко», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.