Экзит-пол: мэра Николаева Сенкевича ожидает второй тур выборов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 октября 2020 года

На выборах городского головы Николаева лидирует действующий мэр города Александр Сенкевич, за которого проголосовали 40,8% избирателей.

Об этом свидетельствуют результаты экзит-пола, проведенного совместно "Савик Шустер Студией” и телеканалом "Украина-24” с использованием инструментов социологической компании Liberty Report, пишет RegioNews.

Согласно результатам исследования, за Сенкевитча проголосовали 40,78% жителей города. На втором месте – представитель партии "ОПЗЖ” Владислав Чайка, за него проголосовали 26,77%, на третьем – представительница "Слуги народа” Татьяна Домбровская, за нее проголосовали 16,81%.

На четвертом месте – представитель партии "Наш край” Николай Круглов (7,11%). На пятом месте представитель партии "За майбутне” Юрий Гранатуров с 5,23%.

На выборах в горсовет ситуация следующая: лидирует партия "ОПЗЖ", на втором месте "Пропозиция", на третьем "Слуга народа".

Напомним, экзит-пол: "Украинская Стратегия Гройсмана” и Сергей Моргунов побеждают в Виннице.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Экзит-пол: мэра Николаева Сенкевича ожидает второй тур выборов», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.