Экипаж Каргинова выиграл второй подряд этап ралли «Дакар»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 января 2014 года

Российский экипаж "КамАЗа" под руководством Андрея Каргинова стал победителем второго подряд этапа ралли-марафона "Дакар"-2014, приблизившись к лидеру общего зачета в классе грузовиков - голландцу Жерару Де Рою.

Каргинов преодолел дистанцию девятого этапа за 4 часа 58 минут 9 секунд. Де Рой на Iveco стал вторым, проиграв победителю более 19 минут, а замкнул тройку призеров замкнул еще один гонщик "КАМАЗ-мастер" - Эдуард Николаев (+28.47), всего лишь на секунду опередив партнера Дмитрия Сотникова.

"Большую часть этапа мы провели в воздухе, - пошутил Андрей в интервью французскому телевидению. – Старались ехать очень быстро. Я очень рад, что нам удалось выполнить установку руководителя команды Владимира Чагина - по возможности сократить отставание от Де Роя. Первая часть гонки – пыльные русла рек, прыжковые трамплины… На второй части нас ждали дюны. Ну а это как раз то, что нам нравится!"

В общем зачете Каргинов сократил отставание от лидирующего де Роя до 13 минут 28 секунд. Третьим идет Николаев (отставание - 1 час 21 минута 41 секунда), четвертым - Сотников (1:33.7).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Экипаж Каргинова выиграл второй подряд этап ралли "Дакар"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.