Экипаж Николаева выиграл второй этап ралли-марафона «Дакар»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 января 2015 года

Экипаж Эдуарда Николаева из российской команды «КАМАЗ-мастер» выиграл второй этап ралли-марафона «Дакар» в зачете грузовиков. Спецучасток длиной 331 км россиянин преодолел за 3 часа 34 минуты 1 секунду, сообщает пресс-служба команды.

Второе место занял экипаж белоруса Сергея Вязовича на «МАЗе», отставший от лидера на 46 секунд. Тройку призеров замкнул еще один представитель команды «КАМАЗ-мастер» - экипаж под руководством Айрата Мардеева (+49 секунд).

Экипаж самого молодого камазовца - Дмитрия Сотникова - финишировал девятым (+3.13), а Андрея Каргинова - десятым (+5.23).

Лидером общего зачета в классе грузовиков после двух этапов является голландец Ханс Стейси на «Ивеко», его время - 5 часов 6 минут 11 секунд. Двадцать секунд ему уступает Николаев, идущий вторым.

Единственный представитель России в зачете квадроциклов Сергей Карякин («Ямаха») показал на втором этапе седьмое время. Победил поляк Рафал Соник на «Ямахе», который расположился на лидирующей позиции в общем зачете.

Напомним, что ралли-марафон «Дакар» в нынешнем году проходит по территории трех стран - Аргентины, Чили и Боливии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Экипаж Николаева выиграл второй этап ралли-марафона «Дакар»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.