Экипаж сухогруза, разлившего 250 тонн мазута в заливе Сан-Франциско, в полном составе задержали для допроса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 ноября 2007 года

Американские власти задержали в воскресенье для допроса всех членов экипажа китайского сухогруза Cosco, из баков которого в результате столкновения с опорой моста вытекли 250 тонн мазута в залив Сан-Франциско. Начато также уголовное расследование причин аварии. Об этом сообщил управляющий порта Сан-Франциско и глава Береговой охраны США в Северной Калифорнии Уильям Уберти.

Он указал также, что передал в субботу в прокуратуру всю необходимую информацию, полученную в результате предварительного расследования. Известно, что человеческий фактор, а не техническая неисправность стали причиной аварии.

В результате произошедшего в среду утром столкновения с опорой моста в корпусе китайского сухогруза образовалась пробоина длиной более 30 метров. Из двух поврежденных баков в залив вытекло топливо - тяжелые фракции мазута, содержащие наибольшее количество отравляющих веществ.

Это крупнейшая экологическая катастрофа в этом районе с 1988 года, отмечают эксперты.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Экипаж сухогруза, разлившего 250 тонн мазута в заливе Сан-Франциско, в полном составе задержали для допроса», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.