Экипировать российских олимпийцев будет компания Bosco

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 апреля 2007 года

Экипировать российских олимпийцев вновь будет компания Bosco Sport. Решение об этом было принято в понедельник на заседании Исполкома Олимпийского комитета России, сообщает ИТАР-ТАСС.

В этой связи готовится к подписанию контракт, согласно которому Bosco Sport оденет российских олимпийцев в спортивную и парадную форму на летних Играх 2008 года в Пекине и на зимних Играх-2010 в Ванкувере.

Напомним, что за право экипировать нашу сборную боролись Bosco Sport и легенда мира высокой моды, основатель империи стиля француз Пьер Карден. Контракт ОКР с Bosco истек 31 декабря 2006 года и представители компании изъявили желание продолжить отношения. Однако предложение известного кутюрье выглядело также очень привлекательным и содержало, по некоторым данным, больший спонсорский взнос на подготовку к Олимпиаде-2008. ОКР вел активные переговоры с представителями обеих компаний в течение нескольких месяцев и не мог принять окончательное решение о выборе экипировщика.

По словам Кардена, испытывающего искреннюю симпатию к России, его давней мечтой было создание спортивной формы, сочетающей в себе профессиональные свойства с элегантностью и стилем. Он был бы очень рад возможности сотрудничества с Олимпийским комитетом России и надеялся, что благодаря ему одна из самых сильных в мире олимпийских команд будет носить удобную и элегантную спортивную экипировку.

Стоит добавить, что недавно свои услуги ОКР довольно настойчиво предлагал известный российский модельер Вячеслав Зайцев. «Мне не очень понятно, почему российских олимпийцев одевает «Боско ди Чильеджи», - заявил он. - Получается, что деньги уходят в Италию. Я же участвовал в разработке экипировки нашей олимпийской сборной еще в 1980 году. Если предложат сейчас - не откажусь».

Группа компаний Bosco Sport уже давно является партнером Олимпийского комитета России, поставляя экипировку олимпийской сборной России на протяжении уже трех Олимпиад - в Турине, Афинах и Солт-Лейк-Сити. Но на Олимпиаде в Турине вокруг взаимоотношений ОКР и Bosco разгорелся скандал, который, однако, закончился вполне мирно для обеих сторон.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Экипировать российских олимпийцев будет компания Bosco», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.