Экклстоун намерен провести в Сочи один из этапов «Формулы-1»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 апреля 2010 года

Босс «Формулы-1» Берни Экклстоун заявил, что старается договориться о проведении этапа «Формулы-1» в Сочи, поскольку контракты с несколькими европейскими городами, которые скоро истекают, не будут продлены, информирует РИА «Новости» со ссылкой на Reuters.

Ранее сообщалось, что Экклстоун также пытался вернуть «Королевские гонки» в США - возможно, в Нью-Йорк в 2012 году.

«У нас есть два-три города в России, с которыми мы ведем переговоры, - заявил Экклстоун. - Мы хотели бы, чтобы этап «Ф-1» состоялся в Сочи».

На данный момент Экклстоун находится в Южной Корее, где продолжается строительство трассы для Гран-при, которое намечено на октябрь. Он опроверг слухи о том, что трасса в провинции Чолла-Намдо не будет готова в срок, заверив, что все работы будут завершены к назначенной дате.

«Я абсолютно в этом уверен, никаких сомнений нет», - сказал Экклстоун.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Экклстоун намерен провести в Сочи один из этапов «Формулы-1»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.