Экологические акции Московского НПЗ делают жизнь в городе комфортнее

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 мая 2018 года

Волонтеры Московского нефтеперерабатывающего завода (МНПЗ) вместе с руководителем департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы Антоном Кульбачевским высадили лиственницы в столичном парке 850-летия Москвы, данная акция проходит четвертый год подряд, став важной частью программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть», сообщает РИАМО.

«Москва — самый зеленый мегаполис мира, более 50% площади территории города заняты зелеными насаждениями. Сейчас завершается весенний этап одной из самых масштабных акций по высадке деревьев во дворах и на территориях соцобъектов — «Миллион деревьев». Здорово, что Московский нефтеперерабатывающий завод уже не первый год также принимает активное участие в программах, связанных с озеленением города», — подчеркнул Кульбачевский.

Он добавил, что МНПЗ также проводит модернизацию, в результате которой, по данным «Мосэкомониторинга», улучшается качество воздуха в районах вокруг предприятия — Капотне, Марьине, Люблине, Братееве. Это результат вдумчивой экологической политики завода, отметил Кульбачевский.

«Многие годы Московский НПЗ работает для города и является его неотъемлемой частью. Завод выпускает современное и экологичное топливо, внедряет новейшие природоохранные технологии. Но мы сосредоточены не только на производстве. Для нас важно создать вокруг предприятия ландшафты, где будет комфортно жителям. И наши сотрудники энергично на это откликаются», — отметил генеральный директор Московского НПЗ Виталий Зубер.

По словам исполняющего обязанности префекта Юго-Восточного округа Москвы Александра Скороспелова, Марьино, Люблино, Капотня и соседние районы становятся комфортнее для жителей.

«Очень важно иметь рядом с домом зеленые зоны, где можно пройтись пешком и отдохнуть после рабочего дня. Сейчас, в том числе благодаря усилиям Московского НПЗ, у жителей все больше таких возможностей», — сказал Скороспелов.

Молодые деревья расширили рощу, которую руководитель департамента природопользования вместе с волонтерами МНПЗ заложили в сентябре 2015 года в честь Дня города. Рощу ежегодно пополняли и увеличивали в рамках всероссийской акции «Зеленая весна».

«Родные города» — программа социальных инвестиций, которая объединяет инициативы и проекты компании «Газпром нефть» в регионах присутствия. Московский НПЗ активно участвует в благоустройстве и развитии ЮВАО. Волонтеры завода вместе с местными жителями и экологами ежегодно высаживают десятки деревьев, участвуют в экологических квестах «Чистые игры», благодаря которым с берегов Москвы-реки в Капотне и Братееве уже собрано несколько десятков тонн мусора.

Завод также активно занимается благотворительностью, помогая детям социального центра «Гармония». Сотрудники предприятия ежегодно участвуют в Дне донора.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Экологические акции Московского НПЗ делают жизнь в городе комфортнее», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.