Экологи СНГ в Ереване обсудили вопросы этики в контексте современных экологических вызовов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2010 года

19 апреля в Ереване прошел “Региональный круглый стол по вопросам этические подхода к политике в области изменения климата”, в ходе которого экологи из стран СНГ обсудили вопросы этики в контексте современных экологических вызовов.

Организаторами круглого стола являются ЮНЕСКО и аппарат Омбудсмена Армении, который проходит в рамках осуществляемого ЮНЕСКО исследования о целесообразности разработки Декларации этических принципов, касающихся изменения климата.

“Изменение климата с каждым днем становится все более серьезной проблемой, требующей серьезного подхода. Рост населения на планете, рост потребления, использование природных ресурсов в промышленности превысили порог восстановления ресурсов на Земле. Возможности природы не безграничны”, - подчеркнул министр охраны природы Армении Арам Арутюнян и отметил, что при нынешних взаимоотношениях между природой и человеком невозможно противостоять экологическим вызовам.

Председатель общественной организации “Ассоциация во имя устойчивого развития человечества” Карине Даниелян в свою очередь сказала: “Этические нормы - это ежедневный образ жизни каждого человека, нацеленный на противостояние глобальным экологическим вызовам. Первым шагом на этом пути в армянской действительности должно стать повышение уровня образования и расширение диапазона мировоззрения”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Экологи СНГ в Ереване обсудили вопросы этики в контексте современных экологических вызовов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.