Экологи бьют тревогу: На одном из притоков реки Далар ведется строительство

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 мая 2012 года

Группа соцсети Facebook “Экология” и гражданская инициатива “Трчкан” 22 мая обратились к министру охраны природы РА Араму Арутюняну и министру сельского хозяйства РА Серго Карапетяну, требуя предпринять соответствующие меры по приостановлению строительства, реализуемого на берегу реки Далар на территории заповедной зоны “Арзакан-Меградзор” и восстановлению ущерба, нанесенного природе.

“21 мая 2012 года в Интернете появились фотографии, названные “Dalarik river, Armenia”, на которых подробно отражен процесс строительства какого-то объекта. На фотографиях отчетливо видно, как на берегу притока появилось деревянное строение, также видно, что часть берега реки ограждена. На одном из участков притока русло полностью нарушено, вода течет через металлическую трубу, произведены работы по бетонированию дна русла, возможно, с целью строительства искусственного озера или другого подобного объекта.

По нашему мнению, на данном участке налицо нарушение экосистемы, полное нарушение русла притока и берегов, следовательно, окружающей среде нанесен значительный ущерб.

Исходя из вышесказанного, а также принимая за основание требования ст. 6 и 9 закона РА “Информация о свободе”, просим в течение установленного законом срока, а именно в течение 5 дней, предоставить нам четкую и подробную информацию о том, на самом ли деле данное строительство ведется на территории заповедной зоны “Арзакан-Меградзор”, кто является хозяином данного строительства, есть ли соответствующее разрешение на данное строительство, а также на изменение русла притока и ограждение территории”, - отмечается в сообщении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Экологи бьют тревогу: На одном из притоков реки Далар ведется строительство», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.