Экономика, школы, медицина. Губернатор МО отчитался президенту о развитии региона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 августа 2018 года

Ежегодный рост подмосковной экономики составляет 4%, сообщил президенту Владимиру Путину губернатор Московской области Андрей Воробьёв. Он также рассказал о строительстве новых школ и борьбе с онкологией.

«Экономика [Подмосковья] стабильно развивается, несмотря на трудности. В прошлом году мы росли под четыре процента, в этом году примерно такие же показатели. Это валовой региональный продукт: мы вторые в стране - около четырех триллионов рублей. Что касается доходов, то они тоже стабильны. В этом году мы надеемся сплюсовать на 10 процентов. Для нас это важно, потому что регион растет, каждый год прибавляет 90-95 тысяч человек», - рассказал Воробьёв.

Губернатор также сообщил, что в этом году в школы дополнительно пойдет 41 тысяча детей, а в детские сады - плюс 20 тысяч.

«По вашим указам мы реализовали программу детских садов. Казалось бы, решили проблему, но, учитывая то, что регион растет, дальше ее продолжаем, для того чтобы обеспечить всех детскими садами. По указам президента строим школы - большая программа. В следующем периоде мы должны построить около 200 школ. Большие, красивые, просторные школы нам очень необходимы», - отметил Воробьёв.

Кроме того, он рассказал о развитии здравоохранения: в регионе открываются и работают новые перинатальные центры, активно борются с онкологией.

«Мы сдали большой хирургический комплекс, радиологический центр по государственно-частному партнерству с РФПИ также реализовали.

«Нужен еще один большой современный онкологический центр. Мы это обсуждали с профильным министром, Правительство поддерживает. Хотел бы также у вас попросить поддержки и в этой связи хотел обратиться», - добавил Андрей Воробьёв.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Экономика, школы, медицина. Губернатор МО отчитался президенту о развитии региона», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.