Экономика Армении должна развиваться с минимальным ущербом для окружающей среды

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 января 2011 года

20 января на пресс-конференции в Ереване в связи с вырубкой 50 тысяч деревьев для эксплуатации месторождения полиметаллов в Капане, первый замминистра по охране природы Симон Папян сказал, что экономика страны должна безусловно развиваться, а ее развитие невозможно без нанесения ущерба окружающей среде. “Развитие экономики невозможно без вреда для природы, но необходимо сохранять определенный баланс, то есть стараться свести вред к минимуму. Необходимо находить самые правильные и оптимальные решения”, - отметил он.

На вопрос корреспондента PanARMENIAN.Net о беспокоившем экологов вопросе, который заключается в возможной открытой эксплуатации капанского месторождения, замминистра ответил, что пока данной задачи в повестке нет, а при ее появлении будут обязательно проведены общественные слушания прежде, чем будет вынесено какое-либо решение.

Он также добавил, что на сегодняшний день в Армении имеются серьезные экологические проблемы, самая основная из которых связана с экосистемой озера Севан.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Экономика Армении должна развиваться с минимальным ущербом для окружающей среды», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.