Экономика Армении слабо диверсифицирована

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 июля 2009 года

Первыми маяками в выходе из кризиса являются именно те сектора экономики, откуда он взял свое начало, считает советник спикера парламента Армении, экономист Татул Манасерян. «Те отрасли экономики, где мы впервые почувствовали воздействие кризиса, будут первыми маяками, свидетельствующими о его выздоровлении», - сказал он.

В Армении, по словам Манасеряна, локомотивом развития экономики служила сфера строительства, которая обеспечивала вовлеченность рабочей силы, развитие инфраструктур и другое. Однако, за последние годы, по его мнению, эта сфера была излишне централизована и не за счет большого спроса на элитарные постройки. «На определенной стадии наступает пресыщение, и темпы строительства больше не будут обеспечивать рост экономики», - отметил он. В связи с этим он отметил, что экономика Армении слабо диверсифицирована, и необходимо развивать те сферы, которые смогут обеспечить ее рост на перспективу.

Что же касается создания УКО «Национальная ипотечная компания», то по этому поводу считает советник спикера парламента Армении заметил, что она привнесет определенную активность на рынок ипотеки в Армении, в частности повысит уровень конкуренции между строительными компаниями и заинтересованными сторонами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Экономика Армении слабо диверсифицирована», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.