Экономика Бельгии стала второй в мире после Гонконга по привлекательности для инвесторов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июля 2012 года

Экономика Бельгии является второй после Гонконга наиболее успешной мировой экономикой и привлекательной для зарубежных инвесторов, согласно рейтингу Конференции ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД), сообщили в пятницу местные СМИ.

Это связано это в первую очередь с благоприятным инвестиционным климатом в Бельгии.

По данным Национального банка Бельгии, в 2011 году в экономику страны было привлечено прямых иностранных инвестиций общим объемом 89,1 миллиарда долларов (72 миллиарда евро). Однако, отмечают СМИ, значительная часть из указанной суммы средств является транзитным капиталом многонациональных компаний, не поступающим в реальный сектор экономики Бельгии.

Нацбанк Бельгии, со своей стороны, не представил данных о том, какая доля иностранных инвестиционных средств была направлена в отрасли производства, передает РИА Новости.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Экономика Бельгии стала второй в мире после Гонконга по привлекательности для инвесторов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.