Экономику Армении не ожидает вторая волна кризиса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 марта 2010 года

Экономика Армении находится на «дне» кривой по преодолению финансово - экономичсекого кризиса, и второй волны пока что не предвидится. Такое мнение на пресс-конференции 16 марта в Ереване высказал экономист Гагик Варданян. По его словам, показатель экономического роста в 1,2% заложенный в госбюджете страны, вполне реалистичен, возможен даже экономический рост на уровне 2-3%. «Проблема здесь состоит в том, что после выхода из кризиса мы сможем обеспечить обычный рост, однако это не означает развитие», - отметил он.

В этом контексте Гагик Варданян добавил, что процесс восстановления экономики Армении начнется в 2010 -2011 г.г., чему также будет способствовать рост мировых цен на медь и молибден.

Заложенный в бюджете экономический рост Армении на 2010 год запланирован в размере 1,2%, инфляция на уровне 4±1,5%.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Экономику Армении не ожидает вторая волна кризиса», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.