Экономист: Вторая волна кризиса проявилась в виде роста инфляции во всем мире

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 февраля 2011 года

«Рост инфляции в 2011 году, как ни стараются его сдержать, возможно, продолжиться, однако инфляция может смягчиться и стать более управляемой», - сказал 23 февраля в Ереване доктор экономических наук, профессор, основатель исследовательского центра «Альтернатива» Татул Манасерян. По его словам, именно на это направлены пути преодоления инфляции, разработанные исследовательским центром.

В связи с этим экономист добавил, что, поскольку во всем мире ожидается высокие темпы роста инфляции, но есть внутренние факторы, которые помогут Армении сдержать ее скачки, создав более приемлемую ситуацию для потребителей.

Представляя анализ, проведенный исследовательским центров «Альтернатива» на тему «Реальные причины высокой инфляции и пути ее преодоления», Татул Манасерян сказал, что «инфляция – это не всегда плохо, в частности, небольшая инфляция может выступать и стимулятором экономики, однако когда ее показатель перерастает в двухзначное число и имеет место гиперинфляция, то это может стать угрозой безопасности для большинства стран мира».

Одновременно экономист подчеркнул, что последствия кризиса еще не преодолены, а его вторая волна переросла в высокую инфляцию для всего мира.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Экономист: Вторая волна кризиса проявилась в виде роста инфляции во всем мире», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.