Экономист Шпиленко: «Отсутствие свободных офисов не говорит об экономическом благополучии»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 августа 2021 года

Директор Ассоциации кластеров и технопарков России экономист Андрей Шпиленко высказался по поводу дефицита офисных площадей в Петербурге.

Напомним, что по сравнению с прошлым годом объем предложений по аренде упал на 80%. При этом спрос на офисные площадки остается высоким. Об этом  сообщили специалисты консалтинговой компании Knight Frank St. Petersburg.

По мнению Шпиленко, не стоит связывать высокий спрос на офисные пространства с резким развитием бизнеса.

«Это говорит о росте сферы услуг и финансового сектора, а не всей экономики в целом. Кроме этих секторов есть и реальный сектор — промышленное производство», — заявил экономист.

По словам Шпиленко, реальный сектор в городе переживает кризисные времена.

«Посмотрите на происходящее в городе: заводы не могут использовать свои площади целиком, а некоторые и вовсе закрываются. Даже крупным автомобильным заводам в пригороде приходится сокращать производство. Реальный сектор экономики сейчас в кризисе», — высказался Шпиленко.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Экономист Шпиленко: «Отсутствие свободных офисов не говорит об экономическом благополучии»», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.