Экономический рост в Армении в размере 1,2% — скромный, но реальный показатель

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 января 2010 года

«Показатель экономического роста в Армении в 2010 году в размере 1,2% - это реальная цифра, несмотря на то, что сложно сказать, будет ли она достигнута или перевыполнена», - сказал глава ереванского офиса ОБСЕ Сергей Капинос.

В беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net он отметил, что сам по себе рост – очень скромный, потому что изменилась база: она стала низкой, поскольку объем ВВП в 2009 году снизился до 15%.

Сергей Капинос также добавил, что в условиях тяжелого кризиса офис ОБСЕ оказывал содействие правительству Армении для минимизации его последствий на экономику страны, в частности, были организованы различные форумы с участием международных экспертов, которые делились своим видением, оценками и анализом, а также предлагали конкретные решения. «Мне кажется, эти мнения были услышаны, кроме того, само правительство мобилизовало свои ресурсы для его преодоления», - подчеркнул он.

Заложенный в бюджете Армении на 2010 год экономический рост запланирован в размере 1,2%, инфляция на уровне 4±1,5%.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Экономический рост в Армении в размере 1,2% - скромный, но реальный показатель», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.