Экономический университет полностью переведут в новый городок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 ноября 2012 года

Новый городок для Государственного экономического университета хотели бы построить через семь-восемь лет. После этого освободятся здания вуза в историческом центре.

Государственный экономический университет создан недавно путем объединения Университета экономики и финансов (известного также как Финэк) и Инженерно-экономического университета (Инжэкон). Он располагает, в частности, зданиями Ассигнационного банка (Садовая улица, 21–23), товарищества Российско-американской резиновой мануфактуры фирмы «Треугольник» (набережная канала Грибоедова, 34) и зданием Высших женских естественно-научных курсов Лохвицкой-Скалон (улица Марата, 27).

Как рассказал сегодня ректор вуза Игорь Максимцев, для университета планируют построить новый кампус. «Разброс наших зданий в Петербурге нас не удовлетворяет, потому что будет мешать успешному развитию университета», — сказал ректор. Учебное заведение обратилось по этому поводу в Минобрнауки. Окончательный ответ, впрочем, пока не получен.

В вузе рассчитывают, что проект может быть реализован через семь-восемь лет. После этого университет, скорее всего, покинет старые здания. По словам господина Максимцева, их, вероятно, передадут Росимуществу, которое и займется их дальнейшей судьбой. Где расположится новый университетский городок, пока неясно.

Известно, что университету планируют передать северную часть завода «Знамя труда». Участок площадью 10 тыс. кв. метров, о котором идет речь, расположен юго-восточнее дома № 3, литера А, по Якорной улице, рядом с участком под комплекс «Септем-сити».

Также под «развитие Санкт-Петербургского государственного инженерно-экономического университета» передают полуразрушенное историческое здание на Запорожской улице, 23, корпус 1.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Экономический университет полностью переведут в новый городок», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.