Экономическому росту Армении дальнейшее замедление не грозит

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 октября 2010 года

Экономика Армении находится на самом низком уровне замедлений тенденций своего роста, считает директор по линии развития ЗАО «Америабанк» Тигран Джрбашян. По его словам, еще вначале года эксперты банка прогнозировали высокие темпов роста армянской экономики, после чего они должны были замедлиться.

При этом банкир отметил две основные причины: на сегодняшний день в экономике страны наблюдается не столько спад, сколько рост сравнительного базового показателя, зафиксированного осенью 2009 года. Второй причиной является беспрецедентный спад в сфере сельского хозяйства, который был зафиксирован в экономике страны. Тем не менее, этот фактор не отразился на кредитном портфеле банка, поскольку сельхозкредиты составляют небольшую долю в общем кредитном портфеле «Америабанка», в основном это сфера перерабатывающей промышленности.

В то же время Тигран Джрбашян подчеркнул, что по итогам 2010 года экономический рост в Армении будет выше запланированного в госбюджете показателя на уровне 1,2%.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Экономическому росту Армении дальнейшее замедление не грозит», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.