Экономическую программу для Ксении Собчак напишет Владислав Иноземцев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 октября 2017 года

Директор Центра исследований постиндустриального общества Владислав Иноземцев напишет экономическую часть предвыборной программы телеведущей Ксении Собчак, которая объявила о желании участвовать в президентских выборах.

«Кроме Иноземцева, привлечены много достойных людей, каждый из них - первый в своей сфере», - сказал источник РБК, близкий к предвыборному штабу. Другой источник отметил, что команда «только формируется» и Собчак - «сложный заказчик».

Политический консультант Дмитрий Фетисов сказал агентству, что Иноземцев может сделать упор в программе на ужесточение антикоррупционного законодательства, смягчение налоговой нагрузки, увеличение расходов на социальные нужды и пересмотр западных санкций.

Иноземцев - экономист и социолог, член Совета по внешней и оборонной политике и Российского совета по международным делам, автор книги «Как санкции ударят по России». СМИ характеризуют его как «последовательного сторонника либеральной демократии».

Собчак объявила о намерении баллотироваться в президенты 18 октября. В интервью газете The Guardian она сказала, что у нее нет четко сформулированной политической программы. 24 октября она даст пресс-конференцию, на которой, как ожидается, назовет руководящий состав своего предвыборного штаба.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Экономическую программу для Ксении Собчак напишет Владислав Иноземцев», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.