Экономные британские депутаты решили пробурить артезианскую скважину под парламентом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 декабря 2008 года

Парламент Великобритании принял решение выпускать собственную марку минеральной воды. Как стало сегодня известно в Лондоне, руководство высшего законодательного органа королевства издало распоряжение начать бурить под зданием артезианскую скважину, передает ИТАР-ТАСС.

Как установили специалисты, под парламентом, который расположен на территории бывшего королевского Вестминстерского дворца, проходят подземные воды.

Таким образом парламентарии стремятся сократить расходы на питьевую воду, которую ежегодно в бутылках завозят в количестве 30 тысяч литров для удовлетворения жажды народных избранников.

Инициатива по экономии расходов на воду является частью более амбициозного плана по сокращению парламентом Соединенного королевства энергопотребления и уменьшению выбросов в атмосферу углекислого газа. Наряду с прорытием артезианского колодца парламентарии решили разместить в подвалах дворца электростанцию, работающую на биомассе, а также установить на омывающей стены дворца Темзе подводные турбины для производства электроэнергии.

От возведения на башне Биг-Бен ветряных турбин парламентариям пришлось отказаться.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Экономные британские депутаты решили пробурить артезианскую скважину под парламентом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.