Экопункты по приему батареек планируют открыть во всех округах Московской области

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июля 2021 года

Экопункты по приему использованных батареек и другого вторсырья планируют открыть во всех муниципалитетах Подмосковья в 2022 году, заявил заместитель председателя правительства Московской области – министр экологии и природопользования региона Андрей Разин.

Ранее все батарейки увозили в Челябинск. Сейчас открылся второй завод по переработке батареек в Ярославской области, что значительно упростило логистику.

«Наша общая задача - создать внятную инфраструктуру по сбору батареек. Мы рассматриваем возможность организации экопунктов по сбору любого вторсырья в каждом муниципалитете, куда можно будет сдать батарейки, пластик, бумагу стекло и другое вторсырье», - сказал Разин.

Он отметил, что такой экспериментальный экопункт уже работает в Лобне.

«В следующем году этот вопрос будет снят с повестки дня», - подчеркнул Разин.

Кроме того, все существующие пункты приема батареек занесут до конца года на интерактивную карту.

«Уже есть пункты приема батареек (в магазинах, торговых центрах) мы их оцифруем, чтобы была информация, где они находятся», - заключил Разин.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Экопункты по приему батареек планируют открыть во всех округах Московской области», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.