Эко-марафон «Сдай макулатуру – спаси дерево!» пройдёт в Щёлкове

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 ноября 2019 года

Пункт по сбору макулатуры будет работать 24 и 25 ноября на летней эстраде в городском парке. Участие в акции могут принять как сами жители, так и общественные организации, учреждения, предприятия.

Пункт будет принимать:

  • газеты;
  • книги;
  • журналы;
  • бумагу;
  • архивы, документы на конфиденциальное уничтожение;
  • картон, гофрокартон и пр.

25 ноября после завершения сбора вся бумажная продукция отправится на переработку для вторичного использования.

Подведут итоги марафона после 16 декабря. Все муниципалитеты-участники будут награждены очень ценными для нашей экологии призами — кустарниками и деревьями, которые затем можно будет высадить на улицах города. Однако, чем больший объём макулатуры будет собран, тем более ценные породы растений удастся заполучить для озеленения: от небольших кустарников, например, жасмина и барбариса, до благородных голубой ели и дуба.

Победителей ждут особые призы. За первое место можно получить на выбор: аллею из десяти саженцев редких пород деревьев (манчжурский орех, дуб, явор, туя), пополнение библиотечного фонда или телескоп. За второе место на выбор муниципалитет наградят экологическим кинофестивалем, пополнением библиотечного фонда или цифровым микроскопом. Награды за третье место: уличный спортивный комплекс (турник, брусья, вертикальная лестница) для установки в один из дворов, пополнение библиотечного фонда или конструктор Lego Technic.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Эко-марафон «Сдай макулатуру – спаси дерево!» пройдёт в Щёлкове», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.