Эксклюзивный Bugatti с отделкой из фарфора продан за 2,4 миллиона долларов олигарху из ОАЭ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июля 2011 года

Первый в мире автомобиль, в интерьере и внешней отделке которого используется фарфор - Bugatti Veyron Grand Sport LOr Blanc стоимостью 2,4 миллиона долларов - приобрел покупатель из Объединенных Арабских Эмиратов, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на местные СМИ. Имя покупателя не называется, известно лишь, что он владеет коллекцией из 800 автомобилей.

Как сообщалось, родстер выпущен в единственном экземпляре при сотрудничестве с Королевской фабрикой фарфора в Берлине и в серийное производство не пойдет. Из фарфора высочайшего качества выполнены вставки на лючке бензобака и колесных дисках. Тот же материал использован в отделке вещевого ящика, расположенного между передними сиденьями. Салон оснащен также выдвижным фарфоровым подносом для икры.

Фарфоровые элементы украшены изображением слона, стоящего на задних лапах, который является символом автомобилей Bugatti c конца 1930-х годов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Эксклюзивный Bugatti с отделкой из фарфора продан за 2,4 миллиона долларов олигарху из ОАЭ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.