Экспериментальный выпуск GIMP 2.7.5

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 марта 2012 года

Представлен очередной экспериментальный выпуск растрового графического редактора Gimp 2.7.5, на базе которого будет сформирована стабильная ветка 2.8. Последние планы подготовки Gimp 2.8 предусматривали выпуск релиза в январе, но релиз по прежнему откладывается. По словам разработчиков, GIMP 2.7.5 станет последним экспериментальным выпуском, после которого последует подготовка кандидата в релизы.

В версии 2.7.5 представлена очередная порция исправлений ошибок и реализации незначительных новшеств, таких как поддержка настройки цвета по умолчанию для быстрых масок. Кроме того, в поставку включён улучшенный набор кистей и коллекция из 40 предустановленных параметров инструментов.

Отдельно отмечается, что так как в процессе разработки ветки 2.7.x API был расширен и подвергнут чистке, пользователям рекомендуется обратить внимание на работоспособность сторонних скриптов и плагинов, работавших в ветке 2.6.x, но переставших работать в 2.7.x. В случае обнаружения подобных скриптов и плагинов, рекомендуется отправить на сайте проекта сообщение о выявлении проблемы.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Экспериментальный выпуск GIMP 2.7.5», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.