Экспертные группы по рассмотрению инициатив граждан появятся в области

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июня 2015 года

Экспертные группы по рассмотрению общественных инициатив будут созданы в муниципалитетах Московской области. По словам заместителя председателя правительства региона Эльмиры Хаймурзиной, работа проводится в соответствии с указом президента России.

«В настоящее время мы постановлением правительства Московской области создали экспертную рабочую группу на уровне области, и сейчас эта работа начата на уровне муниципальных образований, там тоже создаются экспертные рабочие группы, потому что те общественные инициативы, которые появляются и касаются Московской области, они могут касаться как субъекта в целом, так и отдельно взятого муниципального образования», – отметила Хаймурзина, ее цитирует  РИАМО.

По словам зампреда, инициативу необходимо зарегистрировать на сайте «Российская общественная инициатива». После этого она должна набрать определенное количество голосов для рассмотрения экспертной группой.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Экспертные группы по рассмотрению инициатив граждан появятся в области», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.