Эксперты «Америя» прогнозируют рост пищевой промышленности Армении к 2015 году на 19%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 марта 2013 года

Консалтинговая компания «Америя» провела исследование в сфере производства пищевой продукции, включая выпивку и сигареты.

Согласно данным исследования, 49% произведенной продукции в этих сферах приходится на Ереван, 13% - на Араратскую область, 13% - Котайк, 8% - Ширак, 4% - Лори, по 3% приходится на Арагацотн и Армавир, по 2% - на Гегаркуник, Сюник, Вайоц Дзор, и лишь 1% - на Тавушскую область страны.

Производство пищевой продукции занимает особое место и роль в перерабатывающей промышленности республики. По итогам 2012 года на долю производства пищевой продукции пришлось 36% от перерабатывающей промышленности, на долю производства выпивки – 14%, а на долю производства сигарет – 4%.

По прогнозам экспертов «Америя», объемы производства пищевой промышленности в 2015 году увеличатся на 19% по сравнению с 2012 годом, за этот же период рост в сфере производства выпивки составит 46%, а в сфере производства сигарет – 27%.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Эксперты «Америя» прогнозируют рост пищевой промышленности Армении к 2015 году на 19%», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.